+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Со скольки лет можно завести сим карту

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Со скольки лет можно завести сим карту

Все чаще и чаще подростки интересуются вопросом: со скольки лет можно покупать сим-карту? Ведь для большинства операций например, восстановления номера необходимо, чтобы заявку на осуществление действия оставлял истинный владелец "симки". Поэтому необходимо изначально завести номер мобильного телефона так, чтобы не пришлось менять его в будущем. Ведь сим-карты не переоформляются с человека на человека. А значит, на кого номер зарегистрирован, тот и является его единственным владельцем.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Профиль Написать сообщение. С 0 до 16 лет - по паспорту родителей или лиц их заменяющих , в их присутствии и с оформлением договора на их имя.

Со скольки лет по закону можно покупать сим карту в России?

С лета прошлого года стать пользователем мобильного оператора в нашей стране стало возможно лишь при достижении определенного возраста. Сегодня поговорим о том, со скольки лет по закону можно покупать сим карту в России.

С июня пользоваться услугами сотовой связи может исключительно гражданин, на кого зарегистрирован номер. Уже все граждане страны привыкли, что при покупке SIM-ки покупатель должен предоставить данные о себе, а оператор обязан убедиться в их достоверности. Для этого, как и раньше, достаточно предоставить паспортные данные. Если вы приобрели нелегальную симку, продавец обязан её заблокировать. Эта мера применяется в том случае, если при проверке не удастся идентифицировать личность абонента.

Что же говорит законодательная база? Если мы обратимся к Гражданскому кодексу РФ, то узнаем, что, согласно статье 21, правоспособность гражданина наступает в полном объеме с возраста восемнадцати лет. Молодые люди с 14 до 18 лет, конечно, имеют право проводить некоторые сделки с согласия родителей или опекунов. Но, как правило, такие действия совершают родители от имени своих чад. В случае с приобретением сим-карты в салон связи придется прийти с одним из родителей. Только в этом случае оператор имеет полномочия продать сим-карту несовершеннолетнему покупателю.

Несмотря на то что документ, удостоверяющий личность, выдается всем россиянам в 14 лет, совершать определенные операции с его использованием нельзя.

К таким относится и заключение договора с сотовым оператором. Поэтому когда спрашивают, со сколько лет можно купить и оформить на свое имя сим карту МТС, Билайн, или МегаФон, то правильным ответом будет — с восемнадцати.

Но в любой жизненной ситуации есть свои исключения. И в данном вопросе выход есть. Для решения этой проблемы подростку потребуется согласие родителей. Если юноша или девушка, не достигший еще 18 лет, хочет оформить на свое имя телефонный номер, то ему необходимо прийти в салон конкретного оператора с мамой или папой.

Представители ребенка также должны иметь при себе паспорт, и написать письменное заявление о своем согласии, что на их ребенка будет оформлен сотовый номер. Генеральный директор Алексей Скворцов. Главный редактор интернет-портала Сергей Огурцов. Директор по развитию цифрового направления Анна Никитина. Шеф-редактор Галина Петрова.

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии активной гиперссылки на сайт. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, за мнения, высказанные в комментариях читателей, за новости партнеров и внешние источники.

Комментарии читателей сайта являются мнениями лиц, их написавших, и могут не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять любые комментарии с сайта или редактировать их в любой момент.

Запрещено публиковать комментарии, содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического характера или нарушающие иные требования законодательства РФ. Кто может купить sim-карту в России? Как осуществляется договор о предоставлении услуг между оператором связи и абонентом? Это интересно. Последние новости. Подишитесь на канал. Подишитесь на канал Пронедра: новости. На правах рекламы. Все права защищены. Обратная связь Контактные данные Об издании Приглашаем журналистов Реклама на сайте.

Можно ли подключить номер до 18 лет

С 14 лет по паспорту. Цитата: Со скольки лет можно купить Sim карту? Добрый день! Поскольку сим-карты продаются по паспортам, то можно купить, если у Вас уже есть паспорт. В России, подключиться к мобильному оператору можно достигнув 14 лет, так как паспорт уже имеется. Со скольки лет можно купить сим карту?

С какого возраста возможна покупка сим-карты в России?

Подросткам всегда хочется больше самостоятельности, в том числе в отношении сотовой связи. Со скольки лет можно покупать сим-карту сотового оператора? Сегодня даем подробный ответ о минимальном возрасте владельца. Казалось бы, ответ на вопрос — во сколько лет можно купить сим-карту — лежит на поверхности. При покупке в салоне связи обязательно потребуют паспорт, а он появляется у ребенка с 14 лет.

Никакую сим-карту нельзя купить несовершеннолетнему. Нет блять, СПБ это село неасфальтированное, там ни хрена не ловит! Если не помогло,то почитай еще варианты вот здесь: разломай уничтож и съзажарь ту сим карту которую ты купил и купи новую за 15 руб Купил сим-карту Мега Фон в Москве, сегодня еду в Санкт-Петербург будет ли она там ловить?

Со скольки лет в РФ позволено приобретение симки, и можно ли сменить ее владельца?

Без мобильного телефона в наши дни обойтись просто невозможно. Это средство связи должны иметь и взрослые, и подростки.

Со скольки лет можно покупать сим-карту?

Сейчас смартфоны имеются практически у всех, включая пенсионеров и детей. Рассмотрим со скольки лет можно купить сим карту Теле2? Обязательно ли присутствие родителей и как можно приобрести карту связи несовершеннолетнему лицу? Оформление симки является сделкой, которая подразумевает наличие документа, удостоверяющего личность и специальный договор. То есть, продажа осуществляется строго по паспорту.

С лета прошлого года стать пользователем мобильного оператора в нашей стране стало возможно лишь при достижении определенного возраста. Сегодня поговорим о том, со скольки лет по закону можно покупать сим карту в России.

Со скольки лет можно завести сим карту

Наш e-mail для контакта. Наличие сотового телефона сегодня рассматривается как обязательное требование. Вот только одного аппарата для совершения звонков и поддержания связи мало. Поэтому необходимо приобрести новую сим-карту. На нашем сайте в разделе безлимитный билайн , представлены самые выгодные безлимитные тарифы от оператора Билайн. Покупка сим-карты может стать не таким простым процессом, как кажется на первый взгляд. Ведь в нашей стране мобильная связь регулируется целым комплексом законов. В том числе и законами, ограничивающими свободную продажу карт связи.

Со скольки лет можно купить сим карту?

Таким образом, у Вас отсрочка была предоставлена на весь период обучения по 4-хгодичной программе. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается илиувеличивается не более чем на один год; Расчет сроков Вы осуществляете исходя из решения военного комиссариата о предоставлении Вам отсрочки на 4 года после перевода.

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование; Сайботалов Вадим Владимирович05.

с момента наступления совершеннолетия, т. е. с 18 лет. право гражданину оформить его симкарту на себя (мегафон, например.

Не понаслышке знаю, что и более мелкие юридические фирмы не отстают от гигантов рынка в стремлении нанять копирайтера по цене одного хот-дога на полугодичный проект (доводилось натыкаться на подобные вакансии). Эти ребята постоянно пропадают на судебных заседаниях от угла и до обеда (некогда им в общем). У их фирмы есть сайт с разделом бесплатных консультаций и хитрый админ Миша, который присматривает за всем этим делом.

Сориентируют Вас по цене, подберут наиболее выгодный вариант сотрудничества и оплаты. Наши специалисты подберут под Вашу заявку наиболее подходящий камаз, дэу, хендай, хино, ниссан, мицубиси, исудзу, камаз и другую спецтехнику для более качественного выполнения Вашего заказа.

У нас Вы найдете манипуляторы с длиной борта от 5 до 9 метровс возможностью перевозки предметов до 11 метров и выгрузить или смонтировать груз на расстоянии от 5 и до 20 метров.

С 2006 года и по сегодняшнее время работаю там. Вопрос вот о чем… Насколько законно вести образовательную деятельность -русскоязычный тренинг онлайн- из Америки на территорию России (в том числе, даже преимущественно), но в ночное время. Нет, случайно, каких-либо законов, обязывающих учителей-гуру считаться со временем суток на территории, где они преподают.

И через некоторое время решил продать но и фактически с моего согласия я на тот момент был ещё молод и всего не мог понимать суть всех этих сделок но это ладно меня сейчас интересует вопрос: С чего начинатькуда обращаться.

Бесплатная юридическая консультация в Минске Семья прописана в г. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Выбор специалиста по рейтингу, отзывам и ответам.

Если я получила доход от продажи квартирыя не работаю состаю на учёте в центре занятости, у мужа зарплата низкая, можем ли мы претендовать на статус малоимущих. Я в браке с супругом с 2013 г.

Нахожусь в декретном отпуске, после рождения второго ребенка постоянно ссоримся,денег муж не даёт на содержание детей. У нас ипотека,оплачиваю её я с детских.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЧТО ПРОДАДУТ ПОДРОСТКАМ ???
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Влас

    Спасибо за объяснение. Все гениальное просто.